В сети разместили довольно необычную и неожиданную новость, в которой идет речь о том, что на территории Украины начали делать электромобили. Да, есть сведенья о том, что украинские автомобили модифицируют и делают из них удивительные электрокары.

Соответствующий пост обнародовали на портале «Акценты»

Есть сведенья о том, что в Днепре делают электромобили. Нужно акцентировать внимание на том, что их делают из Таврии или Славуты.

Автомобили на базе ЗАЗ берутся только из-за того, что они очень доступные и с ними так проще работать. Теоретически, украинские умельцы могут делать электромобили на любой базе, однако нужно понимать, что на это будут уходить совершенно другие деньги.

Важно отметить, что такие переделанные Таврии или Славуты стоят немало денег. Если говорить конкретно о цене, то нужно понимать, что она стартует от 3700 долларов. Самым главным выступает батарея, от которой зависит вся цена на модифицированный украинский электромобиль. В общем его цена может составлять 5.5 тысяч долларов и выше.

Эти модифицированные автомобили имеют название Kozak EV и они предлагаются покупателю в трех экземплярах: с батареей емкостью 12 кВт∙ч: запас хода – 100-130 км; емкостью 16 кВт∙ч: запас хода – 140-160 км; емкостью 24 кВт∙ч: запас хода – 230 км.

Характеристика
Характеристика

Как вы понимаете цена будет также зависеть от запаса хода и емкости батареи. Это говорит о том, что отечественный электромобиль на базе ЗАЗа обойдется вам от 4500 до 7000 долларов, что довольно немаленькие деньги на сегодняшний день.

Таврия
Таврия

Нужно подметить, что это довольно необычная идея, хотя, уже были случаи, когда украинские умельцы показывали свои шедевры в виде электрических двигателей на советских автомобилях.

Напомним, что в сети показали необычный и симпатичный Запорожец.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали, каким был уникальный Москвич Истра.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали очень редкую и вместительную Таврию.