В Тернопольской области произошло серьезное дорожное происшествие, в котором один человек погиб, а еще четверо получили травмы. Автомобиль Infiniti FX35 выехал на встречную полосу и столкнулся с Peugeot 406.

Эту информацию распространила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области. По информации издания "20 хвилин", водителем Infiniti FX35 оказался адвокат, сын судьи из города Чорткова.

Полиция сообщила, что происшествие случилось на трассе Монастыриска – Бучач – Чортков – Скала-Подольская. Водителя Infiniti задержали, и у него взяли образцы крови для проверки на наличие алкоголя.

В результате аварии погиб водитель другой машины Peugeot, ему было 51 год. Он получил тяжелые травмы, от которых не смог спастись. Пассажирка Peugeot, женщина 45 лет, тоже пострадала и была госпитализирована.

Также пострадали трое пассажиров из Infiniti, включая четырехлетнюю девочку.

Издание "20 хвилин" сообщает, что за рулем Infiniti FX35 находился сын судьи по имени Дмитрий К. Его мать также была в машине. Журналисты беседовали с матерью пострадавшей женщины, которая ехала в Peugeot. Она рассказала, что ее дочь сейчас находится в реанимации в критическом состоянии, а зять погиб до приезда медицинской помощи.

Читайте также: