Гражданам Украины напомнили о том, что уже через неделю нужно будет принести отчетность в налоговою службу. Это говорит о том, что уже к 9 февраля необходимо сделать отчеты по своим доходам.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Факты»

Нужно сообщить о том, что для всех украинских предпринимателей установили даты. То есть, это значит то, что 9 февраля, украинские предприниматели должны предоставить отчеты, так решили напомнить в Главном управлении ГНС в Киевской области.

Важно подметить, что 9 февраля 2022 года всем предпринимателям нужно дать отчет - ФЛП-упрощенцы третьей группы - годовую налоговую декларацию за 2021 год. Предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения, должны подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2021 год. Юридические лица, плательщики единого налога 3-й группы – налоговую декларацию за 2021 год.

Налоговая декларация. Фото: скриншот YouTube-видео.
Налоговая декларация. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним и о том, что нужно предоставить отчеты и за последний квартал прошлого года. В эти отчеты будут входить: рентная платы за использование недрами, за специальное использование воды, использование лесными ресурсами, налоговая декларация сбора за парковку и декларацию туристического сбора за 2021 год.

Кроме этого, 8 февраля 2022 года есть специальный срок предоставления уплаты ЕСВ «за себя» для предпринимателей, работающих на общей системе налогообложения.

Нужно понимать, что об этих отчетностях нужно знать всем предпринимателям, чтобы у них потом не было никаких лишних вопросов и каких-то непредвиденных ситуаций.

Напомним, что в сети сообщили, как пользователям украинских банков сэкономить деньги на переводах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что у украинских водителей начали отнимать автомобили.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины сообщили об уплате очередного налога.