За прошедшие сутки, 4 апреля противник один раз открывал огонь по позициям ВСУ

Ситуация на Донбассе продолжает быть напряженной. В течение прошедших суток, 4 апреля противник один раз нарушил режим прекращения огня и атаковал украинские позиции с гранатометов и стрелкового оружия. Об этом говориться в сообщении пресс-службы Штаба ООС.
Вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Южное. Враг использовал для обстрела стрелковое оружие и автоматические станковые гранатометы.
Сообщается, что о нарушениях со стороны противника было проинформировано представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК. С начала понедельника, 5 апреля в зоне ООС соблюдается тишина. Бойцы ВСУ контролируют ситуацию на передовой и соблюдают режим прекращения огня.
К слову, накануне Украинская делегация в ТКГ обратилась к российской стороне с предложением прекратить огонь на Донбассе и начать полностью соблюдать режим прекращения огня. Однако Российская Федерация отказалась от такой инициативы.
Стоит напомнить, что советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия продолжит войну с Украиной и будет использовать для этого все доступные силы и методы. По его словам мира в Украине можно не ждать в ближайшее десятилетие. В Кремле для дестабилизации ситуации в Украине будут использовать все четыре силы, которыми обладают: информационную, дипломатическую, военную и экономическую.

Ранее портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук заявил, что переговоры с Россией по Донбассу зашли в тупик. Для того чтобы сдвинуть процесс с "мертвой точки" к переговорам могут привлечь США.

Также портал Hyser информировал, что Леонид Кравчук рассказал правду о резком обострении на Донбассе. Россия не желает видеть в Украине независимое государство, поэтому на мирное урегулирование конфликта можно не рассчитывать.

Кроме того портал Hyser писал, что под Луганском начались полномасштабные сражения.