Когда дело доходит до удобрения огурцов, важно помнить о типах используемых удобрений, поскольку некоторые ошибки могут отрицательно повлиять на урожай.

По мере того, как растения огурца переходят на стадию плодоношения, пристальное внимание к удобрениям становится еще более важным. Отказ от конкретных удобрений является ключом к обеспечению успешного урожая огурцов. Вот некоторые удобрения, на которые огурцы плохо реагируют:

Органические удобрения.

Избегайте использования органических материалов, таких как навоз, куриный помет или перегной. Чрезмерное использование этих органических удобрений может привести к чрезмерному росту листвы, потенциально за счет производства фруктов.

Удобрения на основе аммиака.

Чрезмерное содержание аммиака в удобрениях может стимулировать чрезмерный рост зеленой листвы, одновременно подавляя развитие плодов. Важно найти баланс, чтобы стимулировать как здоровую листву, так и плодоношение.

Дрожжи.

Огурцы: скрин с видео
Огурцы: скрин с видео

Использование дрожжей в качестве удобрения может привести к снижению уровня калия в почве, что повлияет на общий баланс питательных веществ, необходимый для оптимального роста огурцов. Поддержание надлежащего уровня питательных веществ имеет решающее значение для развития здоровых растений и фруктов.

Перманганат калия.

Нанесение перманганата калия напрямую может вызвать ожоги как корней, так и листьев растений огурца, особенно при использовании в виде спрея. Кроме того, он может повышать кислотность почвы, влияя на общий баланс pH.

Садоводам важно применять сбалансированный подход к удобрению огурцов, обеспечивая необходимые питательные вещества, не перегружая растения элементами, которые могут затруднить их рост или привести к дисбалансу в почве.

Читайте также:

Вы погубите весь урожай: что ни в коем случае нельзя сажать рядом с картошкой

Где нужно посадить лук, чтобы собирать урожай ящиками: хитрости, о которых не все знают

Такого урожая сливы вы еще не видели: как за ней правильно ухаживать, чтобы ветки ломились от плодов