Организация Consumer Reports провела обширное исследование, в рамках которого опросила невероятное количество владельцев автомобилей – целых 330 000 человек.

Эти автолюбители представляли 29 различных брендов, чьи автомобили были выпущены в период с 2021 по 2023 годы.

Целью исследования было выяснить, насколько довольны люди своими автомобилями и какие аспекты влияют на их удовлетворенность.

Об этом сообщает finance.ua.

В ходе опроса владельцев спрашивали о том, готовы ли они снова приобрести автомобиль той же марки, а также просили оценить свои машины по ряду важных параметров. Среди этих параметров были комфорт во время поездок, удовольствие от вождения, вместительность, практичность и стоимость обслуживания.

Результаты исследования позволили выделить лидеров среди брендов, которые особенно радуют своих владельцев.

Так, наивысший процент удовлетворенности был зафиксирован у владельцев автомобилей Rivian, Mini, BMW и Porsche, где до 86% респондентов выразили положительное отношение к своим машинам.

С другой стороны, были выявлены бренды, вызывающие меньше всего удовлетворения у своих владельцев. Сюда вошли Nissan, Volkswagen и Infiniti, где лишь 55%, 51% и 43% владельцев соответственно выразили удовлетворенность своими автомобилями.

Анализируя различные аспекты автомобилей, эксперты также выявили лидеров по комфорту, управляемости, вместительности, практичности и стоимости обслуживания.

Например, Porsche и Genesis были отмечены как самые комфортные автомобили, а Tesla и Rivian – как лидеры по управляемости. Ram и Lincoln оказались наиболее вместительными, а Genesis – самыми практичными.

Стоит также отметить, что Tesla и Hyundai получили высокие оценки за стоимость обслуживания своих автомобилей.