На днях впервые за два последних года журналист не из России получил возможность два часа пообщаться с российским диктатором Владимиром Путиным. Им стал американский ведущий Такер Карлсон, называемый "американским Соловьевым". Путин начал свое интервью с долгого урока истории, искажая исторические интерпретации украинской государственности. Он затронул тему расширения НАТО, взорвавшего газопроводы "Северный поток", но главной темой все-таки стало вторжение РФ в Украину.

Так, основные положения интервью Такера Карлсона с Путиным таковы:

  • в России считают госпереворотом все, что произошло после 2014 года;
  • Россия была вынуждена взять Крым под свою защиту, поскольку остров был под угрозой;
  • название "Украина" придумали поляки;
  • переговоры с Украиной в 2022 году были практически завершены, но после отвода войск от Киева Украина выбросила все договоренности;
  • Украина начала войну, цель России – прекратить ее;
  • все левобережье Днепра, включая Киев, является исторически русскими землями.

Отметим, что говоря о войне против Украины, Путин сказал, что Россия пока "не достигла целей СВО", в том числе одна из них – это денацификация, предусматривающая "запрет всяческих неонацистских движений".

Кстати, в двухчасовом интервью президент России Владимир Путин более прямо, чем обычно сказал, как он видит завершение своего вторжения в Украину: не военной победой, а соглашением с Западом об уступке украинской территории России для прекращения войны.

Напомним, что в ноябре 2023 года экспрезидент США Дональд Трамп заявлял, что рассматривает антиукраинского телеведущего Такера Карлсона как потенциального партнера и вице-президента.

Читайте также:

Путин уже ничем не может помочь: жители Подмосковья жгут костры под домами, чтобы хоть как-то согреться

Путин оконфузился, рассказав, как отец Зеленского воевал во время Второй мировой: "Я с ним разговаривал..."

Полковник запаса рассказал, сколько на самом деле получают военные пенсионеры