Этот пирог из лаваша с курицей и сыром - настоящее спасение для тех, кто ценит вкусные и простые блюда без лишних хлопот.

Для его приготовления вам понадобятся всего лишь несколько простых ингредиентов: лаваш, куриное филе, лук, чеснок, свежие зеленые травы, помидоры, растительное масло, а также различные специи для придания аромата и вкуса.

Не забудьте про сыр - твердый и моцареллу, они придадут пирогу неповторимый сырный вкус.

Начнем с приготовления начинки. Нарежьте куриное филе на небольшие кусочки и обжарьте их на сковороде до золотистой корочки. Добавьте туда нашинкованный лук и чеснок - они придадут блюду неповторимый аромат и вкус. Пока овощи и мясо обжариваются, не забудьте приготовить помидоры: избавьтесь от кожуры и нарежьте их тонкими дольками. После добавьте помидоры в сковороду к курице и луку, приправьте по вкусу солью, перцем и другими любимыми специями, и дайте всем ингредиентам немного поплавиться вместе. Получилась вкусная и сочная начинка!

Теперь подготовим заливку. Взбейте яйцо с кефиром и немного солью - это придаст пирогу нежность и пышность.

Пока начинка и заливка готовятся, возьмите форму для выпечки и смажьте ее растительным маслом. Выложите в форму лаваш так, чтобы он покрывал дно и стенки формы, образуя небольшие складочки. Это придаст пирогу интересный вид и структуру.

Теперь наш лаваш нужно смазать приготовленной заливкой, затем выложить на него половину готовой начинки с курицей, луком и помидорами. Посыпьте все этим тертым твердым сыром и свежими зелеными травами. Повторите этот процесс с оставшимся лавашом, заливкой, начинкой и сыром.

Теперь наш пирог готов отправиться в духовку! Выпекайте его при 180 градусах до золотистой корочки, а затем, через 10 минут, добавьте на поверхность кусочки моцареллы, чтобы они хорошо расплавились. Еще 15 минут в духовке - и ваш пирог будет полностью готов!

Выньте его, дайте немного остыть и наслаждайтесь великолепным вкусом и ароматом этого великолепного блюда.

Приятного аппетита!

Читайте также: