Ни для кого не секрет, что практически все комнатные растения любят сахар (особенно кактусы). Еще бы, сахарная подкормка усиливает их рост и улучшает цветение. А еще сахар помогает поддерживать цветы в зимнее время, когда они страдают от недостатка света. А вот зачем поливать огурцы сахарной водой знают далеко не все дачники. Но если вы однажды польете сахарной водой огурчики, они вас так порадуют, что вы всегда будете использовать эту подкормку постоянно, ведь огурцы станут крупнее и вкуснее, более сладкими и сочными.

Добавить сахар в воду и полить или опрыскать огуречную грядку. Слвшали о таокй хитрости, но не знаете – зачем? Оказывается, огурцы очень любят тепло и подкормки. Их надо подкармливать чуть ли не каждую неделю потому что они растут быстро и быстро впитывают всё питание из почвы.

Сахар это очень хорошая подкормка для любого растения особенно для огурцов. Это простое удобрение поможет формированию больших плодов на огуречных кустах. Кроме того, после воды с сахаром огурцы порадуют даже самых требовательных гурманов своим вкусом - они будут сладкими и сочными.

Поливая раствором сахара огурцы раз в 10 дней вы дадите им очень много энергии для роста и развития. Доказано что растения способны усваивать сахар корнями использовать эту энергию для дыхания и питания своих клеток.

Сахарная вода для огурцов: как правильно приготовить

Просто растворить сахар в воде и полить этой смесью недостаточно, вы не достигнете желаемого результата.

Возьмите глубокую посуду и налейте в нее большое количество воды. Поставьте емкость на включенную плиту. Как только вода закипит, добавьте сахарный песок. На каждый 1 литр воды нужно добавлять 3 столовые ложки сахара.

Раствор нужно остудить перед использованием на грядке, где растут огурцы.

Жидкость можно перелить в лейку или использовать пульверизатор.

Кстати, ещё лучше чем сахар подойдёт для подкормки огурцов глюкоза, которая продаётся в аптеках. Вот как приготовить удобрение из глюкозы: нужно на литр теплой воды или одна чайная ложечка аптечного раствора глюкозы или одна таблетка.

Заметьте, что поливать сладкой водой можно не только огурцы, но и цветы и вообще разные растения. Подкормку сахарной водой, как и любые подкормки, лучше проводить в утренние или вечерние часы, когда солнце не такое активное, чтобы избежать ожогов листьев.

Читайте также:

Можно дома съесть, и на работу взять: рецепт сытного салата с мивиной, колбасой, яйцом и соленым огурчиком

Для тех, кто любит вкусно закусить: рецепт намазки на хлеб из сала, чесночка и маринованного огурчика

От такой вкуснятины вы вряд ли откажетесь: рецепт куриных рулетиков с творожным сыром и маринованными огурчиками

Настоящее блюдо из богатых панских домов: рецепт салата с языком, картофелем и солеными огурчиками