В центре Москвы собрались родственницы мобилизованных, принявшие участие в акции "Пути домой". Они требуют от президента России Владимира Путина вернуть на родину российских военных после 500 дней службы в армии. Ну или, вернее, тех, кто пока еще не погиб в захватнической войне.

Подробнее о том, родственники российских военных уже не выдержали и вышли против Путина, информирует zn.ua.

То, что акцию "Пути домой" поддерживают жены и матери мобилизованных людей, стало очевидным уже давно. Эти женщины в течение многих месяцев каждую субботу выходят на митинги с плакатами, на которых кричат о необходимости вернуть своих близких. Один из плакатов сообщает: "Их там не ждут. Их там убивают. Там ждут своих мужиков". Другие призывают: "Не берите оружие. Берите цветы".

Хотя так называемая российская оппозиция и обещает, что акция станет "одной из самых массовых за все время", видео и фотографии из местных источников свидетельствуют о том, что участие в акции несколько сглаживается по сравнению с предыдущими митингами.

Министерство обороны Великобритании заявило, что россияне не доверяют обещаниям президента Владимира Путина об отсутствии намерений начать новую волну мобилизации и втягивать страну в войну.

Протестующих уже начали заключать в автозаки, по информации NEXTA, хотя пока не было замечено провокаторов в «патриотических» майках или тех, кто будет накалять обстановку на месте проведения митинга.

Читайте также:

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать

Заберем Закарпатье себе: в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют

Гореть будет вся Россия: известный полковник рассказал, что произойдет в ближайшее время