Для того чтобы ваши розы радовали вас пышным цветением и красивыми бутонами на протяжении всего сезона, важно обеспечить им правильное питание.

Одним из простых и эффективных способов подкормки является использование касторового масла. Этот продукт способствует стимуляции выработки необходимых растению гормонов, что в конечном итоге способствует более сильному и красочному цветению.

Когда же следует применять касторовое масло?

Идеальное время для подкормки - сразу после появления первых бутонов на розах. Это позволит увеличить количество цветков и придать им более яркий оттенок. Также, если вы замечаете, что ваши розы начинают вянуть или не развиваются так, как вы ожидали, касторовое масло может помочь им восстановиться и стимулировать рост.

Как подготовить подкормку из касторового масла?

Нам понадобится всего лишь чайная ложка касторового масла, которую следует развести в литре воды. После этого хорошо перемешайте, чтобы образовалась эмульсия. Перед нанесением подкормки рекомендуется обильно полить розы и увлажнить их листья. Через несколько часов после этого вы можете использовать подготовленную эмульсию, а остатки жидкости следует вылить под кусты.

Еще один полезный совет: если у вас возникают проблемы со сорняками на участке, можно посадить рядом с розами растения, которые помогают справиться с этой проблемой, например, неприхотливые растения, способные конкурировать с сорняками и подавлять их рост.

Читайте также: