Для приготовления соуса нам понадобится блендер и небольшая узкая чаша.

Начнем с того, что наливаем в чашу масло. Затем добавляем туда маленький зубчик чеснока и разбиваем в него одно яйцо. Посолим и поперчим по вкусу. Теперь включаем блендер и начинаем медленно перемешивать ингредиенты, не поднимая блендер с дна чаши. Постепенно масло начнет смешиваться с яйцом и чесноком, образуя майонезную эмульсию. Когда большая часть масла будет включена в смесь, начнем постепенно поднимать блендер, чтобы оставшееся масло также влилось в эмульсию. Готовый майонез теперь нужно дополнить вкусом, добавив туда бренди (или коньяк) и кетчуп. Тщательно перемешаем все ингредиенты до получения однородного соуса.

Перейдем к приготовлению креветок.

Для этого нам понадобится сковорода и растительное масло. На сковороду наливаем масло и разогреваем его. Затем добавляем нарезанный чеснок и кусочки кайенского перца для аромата и остроты (если вы любите). Обжариваем их немного, чтобы выделить ароматы. Далее аккуратно выкладываем на сковороду креветки и жарим их по минуте с каждой стороны, до появления золотистой корочки. Посолим и поперчим креветки по вкусу.

Теперь приступим к сборке салата.

В большую чашу выложим нарезанные листья салата, кусочки авокадо, ананас и готовые креветки. После этого равномерно полем всё это соусом, который мы приготовили на первом шаге. Таким образом, получится вкусный и аппетитный салат, который порадует не только ваш взгляд, но и вкусовые рецепторы.