Стало известно, что 29 января 2024 года в возрасте 72 лет не стало Юрия Ильченко, бывшего солиста группы "Мифы", входившей в Ленинградский рок-клуб, и экс-участника коллектива "Машина времени", писателя, певца и композитора.

Подробности и причины смерти музыканта неизвестны.

По информации пропагандистских СМИ, первым о смерти рок-музыканта рассказал журналист Владислав Бачуров. Он сообщил, что Юрию Ильченко было 72 года. Болел ли в последнее время, артист, не сообщается.

"Умер "ты можешь ходить как запущенный сад, а можешь все наголо сбрить", — написал Бачуров, опубликовав строки из песни группы "Машина времени" в своем telegram-канале.

В посте он процитировал слова из песни «Машины времени».

Бачуров родился в Ростове-на-Дону в 1951 году. Уже в 18 лет он стал вокалистом группы «Мифы». В 1976—1977 годах выступал вместе с «Машиной времени». По слухам, именно Ильченко была посвящена песня «Кого ты хотел удивить». Помимо этого, артист исполнил вокальные партии в фильме Дмитрия Астрахана «Перекресток» с музыкой иноагента Андрея Макаревича.

Известно, что Ильченко родился в Ростове-на-Дону в 1951 году, потом переехал в Санкт-Петербург. С детства он увлекался музыкой и в 18 лет легко попал в группу "Мифы", где взял на себя клавишные партии, а также игру на ритм-гитаре. Кроме того, Юрий обладал ярким вокалом.

Читайте также:

Посмотрите на это лицо: известный украинский музыкант получил российским паспортом и хвастается этим

Не стало легендарного композитора: его музыка звучала в "Джентльменах удачи", "12 стульев", "Бременские музыканты"

Не стало известного музыканта, который всем запомнился по группе "Руки вверх". Его нашли в подъезде

Поклонники молятся: известный украинский музыкант после ранения на фронте находится в тяжелом состоянии