С февраля украинцы могут получать счета за отопление в увеличенном размере, также будут действовать новые тарифы на доставку газа.

Об этом пишет «obozrevatel».

Плата за доставку газа для потребителей газа была переведена на всех пользователей с 1 января. Хотя сам тариф не изменился, плата рассчитывается исходя из конкретного объема кубометров, рассчитанного на год.

В расчете учитываются показания за последний газовый год (с октября по октябрь). Перерасчет с показаниями с октября 2022 года на октябрь 2023 года будет осуществлен с января.

Ожидается, что недавнее значительное похолодание по всей стране в январе приведет к увеличению счетов за отопление, поскольку потребление в холодные зимние месяцы может быть на 30% выше, чем в более теплые периоды.

Кроме того, в феврале украинцев ждет новое событие — разрешение отключать коммунальные услуги за долги. Хотя многие поставщики коммунальных услуг пытаются избежать массовых отключений, некоторые отмечают, что отключения могут начаться к концу января, что в первую очередь затронет крупных должников.

Важно отметить, что якобы предпринимаются усилия по предложению должникам реструктуризации долга, чтобы предотвратить массовые отключения.

Читайте также:

Перегорела лампочка в фаре: может ли за это остановить полиция и выписать штраф. Будьте готовы

Малины хватит и на варенье, и на угощение: как сделать простое удобрение, чтобы ветки ломились от ягод

Очень простой, но очень аппетитный: рецепт быстрого салата с вареными яйцами и кукурузой