Вот несколько проверенных способов не намочить ноги в слякоть и оттепель:

Подходящая обувь.

В сырую погоду надевайте резиновые сапоги или туфли. Убедитесь, что они не слишком тугие, чтобы осталось место для более толстых носков, чтобы вашим ногам было теплее.

Бахилы.

Рассмотрите возможность использования бахил, которые можно снять в помещении. Они тоньше галош, но могут быть менее эффективными во время сильного дождя.

Водоотталкивающие средства.

Используйте водоотталкивающие спреи или кремы, которые можно приобрести в обувных магазинах. Хотя они не позволят вам ходить по лужам в течение длительного времени, они обеспечивают временную защиту.

Самодельная пропитка для обуви.

Создайте собственную пропитку для обуви, смочив салфетку вазелином, рыбьим жиром, касторовым или льняным маслом. Нанесите его на чистую и сухую обувь, уделяя особое внимание швам и стыкам.

Горячий воск.

Нанесите на обувь парафин или воск из свечи и нагрейте его феном. Расплавленный воск образует защитную пленку, препятствующую проникновению воды. Имейте в виду, что этот метод снижает воздухопроницаемость.

Туфли на платформе.

Выбирайте обувь на танкетке, высокой платформе или мощной тракторной подошве. Обувь на высоком каблуке поможет вам оставаться над лужами.

Не забудьте выбрать метод, который соответствует вашим предпочтениям и конкретным погодным условиям, с которыми вы столкнулись.

Читайте также:

И вот попробуйте отказаться от добавки: рецепт картошки, тушенной курицей и квашеной капустой

В семье могут начаться беды: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить тапочки

Секреты, о которых знают не все: как вырастить раннюю редиску хрустящей и сладкой