По словам координатора Совета национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, предстоящие месяцы считаются критическими для обороны Украины, что побудило Конгресс принять ускоренные решения по поддержке страны.

Об этом пишет «pravda».

"Следующие несколько месяцев будут критическими для Украины", - заявил он.

Кирби подчеркнул продолжающиеся нападения России на Украину с использованием беспилотников и ракет, что приводит к непростым решениям для украинского командования относительно использования сокращающихся запасов оружия и боеприпасов.

Кирби отметил, что Россия продолжает получать поддержку от Ирана и Северной Кореи, в том числе баллистических ракет, а также налаживает собственное производство беспилотников и других систем вооружения.

Признавая эти проблемы, Кирби подчеркнул приверженность администрации США победе Украины. Он напомнил четкое заявление президента Джо Байдена о том, что Украина должна стать процветающей и суверенной страной с восстановленными границами и суверенитетом.

"И мы хотим иметь возможность дальше оказывать Украине необходимую поддержку, чтобы она могла достичь этих результатов", - добавил координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читайте также:

Путин еще больше закручивает гайки: у россиян теперь будут отбирать квартиры за разговоры о войне

Не повторяйте эту ошибку: почему нельзя прогревать машину в мороз, если она долго стояла и вы не собираетесь ездить

Чтобы не пришлось вызывать скорую: как понять, что шампиньоны уже испортились и стали опасными