В сегодняшней быстро меняющейся жизни часто возникает чувство спешки, но если вы потратите несколько минут на проверку своего автомобиля перед тем, как отправиться в путь, это поможет предотвратить непредвиденные проблемы. Вот контрольный список необходимых проверок перед началом путешествия:

Осмотр кузова.

Проверьте кузов автомобиля на наличие новых царапин, вмятин или дефектов. Повреждение фар или другого осветительного оборудования может быть незаконным, и эксплуатировать автомобиль в таких условиях не следует.

Состояние колес.

Визуально осмотрите колеса на наличие признаков спущенных шин. Если вы заметили спущенное колесо, подкачайте его перед выездом или замените запасным. Также проверьте износ шин.

Утечки жидкостей.

Пройдитесь по автомобилю и поищите лужи любых технических жидкостей. Утечки жидкости могут указывать на серьезные проблемы с топливной системой, подвеской или другими компонентами. Если вы их обнаружите, рассмотрите возможность посещения сервисной станции.

Убедитесь, что все на месте.

Убедитесь, что номерные знаки и диски надежно закреплены на своих местах. Иногда компоненты могут пропадать по естественным причинам или в результате кражи.

Проверка стеклоочистителей.

Включите дворники, чтобы убедиться, что они работают правильно. Крайне важно, чтобы они были в хорошем состоянии, чтобы не повредить лобовое стекло.

Индикаторы приборной панели:

Красные огни.

Красные индикаторы сигнализируют о серьезных проблемах, таких как проблемы с двигателем, топливной системой или тормозами. Категорически запрещается ездить с горящими красными указателями поворота. Они также могут указывать на непристегнутый ремень безопасности или включенный ручник.

Желтые индикаторы.

Желтые индикаторы указывают на проблемы средней серьезности или проблемы, которые могут возникнуть в ближайшее время. Желательно не игнорировать их и отвезти машину на СТО.

Зелёные индикаторы.

Зелёные индикаторы означают, что автомобиль находится в хорошем рабочем состоянии.

Потратив несколько минут на эти проверки, вы сможете обеспечить свою безопасность на дороге и предотвратить потенциальные аварийные ситуации.

Читайте также:

Россия трещит на глазах: рубль превращается в туалетную бумагу, экономика на грани краха

Каждое утро будет добрым и сытным: рецепт быстрого испанского омлета, который не оставит вас равнодушными

Шойгу мощно подставил Путина: "Кинжалы", которые запускаются по Украине, оказались бракованными