Знаменитый тренер из Швеции, Свен-Горан Эрикссон, который ранее рассматривал возможность возглавить сборную Украины, поставил диагноз неоперабельного рака поджелудочной железы последней стадии.

Подробнее о печальном заявлении легендарного тренера информирует сайт Факты и комментарии.

Известный 75-летний специалист покинул должность спортивного директора шведского клуба "Карлстад" в феврале 2023 года из-за заболевания.

"Все знают, что у меня серьезное заболевание. Да, это рак. Но я намерен бороться как можно дольше", — сказал Эрикссон в интервью радиостанции P1. "Я понимаю, что, в лучшем случае, у меня остается год жизни, а в худшем - меньше. Хотя, возможно, и больше в лучшем случае. Врачи не могут гарантировать на 100%, они не могут назвать точную дату.

Лучше не размышлять об этом, лучше обмануть себя. Можно постоянно думать об этом, сидеть дома, выглядеть жалко и жаловаться на свою удачу. Но нужно видеть положительные стороны. Нужно жить полной жизнью".

Стоит отметить, что Эрикссон смог выиграть чемпионат Италии, Кубок кубков и Суперкубок УЕФА, находясь у руля "Лацио". Также он имеет в своем активе победу в Кубке страны с "Ромой" и "Сампдорией". Вместе со "Йётеборгом" он достиг победы в Кубке УЕФА и чемпионате Швеции. В период с 2001 по 2006 годы Эрикссон тренировал сборную Англии и стал первым иностранным тренером сборной Англии. Помимо этого, он тренировал "Манчестер Сити", "Лестер" и национальные команды Мексики, Кот-д'Ивуара, Филиппин и других стран, завоевав в своей богатой тренерской карьере 16 титулов.

Скриншот с сайта Факты и комментарии

Скриншот с сайта Факты и комментарии

Читайте также:

Будьте к этому готовы: в каких случаях могут не засчитать стаж при назначении пенсии

Пенсию лучше снять с карточки: украинцев предупредили. Что нужно знать

Начнутся сложные времена: кто из переселенцев останется без выплат уже с этого месяца