Более 8 тысяч видеокамер успешно интегрированы в единую всеукраинскую платформу видеонаблюдения, сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства 9 января.

Об этом сообщает «finance»

В рамках постоянной работы по повышению общественной безопасности правительство работает над интеграцией более 50 000 доступных видеокамер в единую платформу.

«Важной задачей является защита украинцев от преступности. Создаем единую платформу видеонаблюдения. Из более чем 50 тысяч имеющихся видеокамер более 8 тысяч уже интегрированы, и эта работа идет постоянно», — сказал Шмыгаль на заседании правительства 9 января.

Шмыгаль подчеркнул важность защиты украинцев от преступности и подчеркнул приверженность правительства изменению стандартов безопасности в гражданской жизни. Он подчеркнул, что эти изменения необходимы во время войны и останутся приоритетом после ее завершения.

Премьер-министр подчеркнул, что создание безопасной среды для граждан является главным приоритетом правительства на текущий и будущие годы.

«Поэтому формирование безопасной среды для наших граждан станет одним из приоритетов правительства на этот и последующие годы», — заявил он.

Ранее министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что из запланированных 50 тысяч камер более 7 тысяч будут иметь статус "интеллектуальных".

Анализ видеоматериалов с этих камер наблюдения помогает правоохранителям в раскрытии преступлений.

Читайте также:

Метод "одной ложки": что нужно сделать, чтобы земля на огороде стала воздушной и плодородной

Сколько стоит снять квартиру посуточно в разных городах Украины: названы зимние расценки

И даже трех кусочков покажется мало: рецепт вкуснейшего пирога с мойвой