Ни для кого не секрет, что президент Владимир Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. При этом на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, а вот Рождество, как правило, встречает за пределами столицы.

В 2024 году в Рождественскую ночь президент Владимир Путин посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огареве, которое провел архиепископ Фома.

Вместе с главой государства на службу пришли семьи военнослужащих, погибших в зоне СВО. Накануне, в сочельник, президент встретился с ними в подмосковной резиденции.

Отметим, что эту встречу с родственниками погибших военных Путин назвал «ясным сигналом» для всех представителей власти разных уровней, который должен показать, что при необходимости они всегда должны помогать участникам боевых действий на Украине и их семьям.

В частности, президент пообещал обсудить с министром обороны Сергеем Шойгу ситуацию с выплатами семьям погибших бойцов. На эту проблему обратила внимание одна из участниц встречи.

Стоит отметить, что настроение Путина, судя по фото, праздничным назвать нельзя. Кроме того, даже двойная огромная подошва не особо помогает ему быть выше, чем обычные мальчишки из 5 класса.

Читайте также:

Новый скандал с ТЦК: остановили семью на автомобиле, мужа забрали, а жену и ребенка бросили на обочине. Видео

Шойгу удивил изобретением: жителям Белгорода советуют защищаться от ракет скотчем

Мощные штрафы во время мобилизации: как будут наказывать уклонистов. Названы суммы