Оккупанты продолжают обстрелы территории Донецкой области, нанося удары по энергетическим объектам. Согласно информации от Министерства Энергетики и компании ДТЭК, подстанция и ТЭС оказались под атакой, что привело к отключению электрооборудования, оставив без света как бытовых потребителей, так и шахту, где находились горняки.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Министерство Энергетики сообщило, что в результате обстрела в шахте, где в момент атаки находилось 17 рабочих, произошел пожар, который был успешно ликвидирован. Также в тот же вечер была подвергнута атаке ТЭС в Донецкой области, однако благодаря оперативным действиям удалось избежать пострадавших. Тем не менее, оборудование предприятия получило серьезные повреждения.

Эта ТЭС не впервые становится мишенью атак и подвергалась обстрелам несколько раз за последние два с половиной месяца. В предыдущих атаках было замечено несколько пострадавших энергетиков.

Обстрелы энергетических объектов в Украине становятся обычной практикой со стороны оккупантов, что приводит к серьезным повреждениям оборудования и, в некоторых случаях, к пострадавшим среди персонала. Ситуация требует неотложного внимания и мер по защите критической энергетической инфраструктуры.

Стоит отметить, что обстрелы энергетических объектов могут иметь серьезные и опасные последствия. Во-первых, отключение электроснабжения может затронуть жизненно важные сферы, такие как медицинские учреждения, водоснабжение, и общественная безопасность. Во-вторых, повреждение энергетической инфраструктуры приводит к серьезным экономическим убыткам и снижению уровня жизни населения. В-третьих, такие атаки могут создать опасность для жизни и здоровья работников энергетических предприятий и граждан в общем.

Наконец, они угрожают безопасности региона в целом, создавая риск для стабильности и спокойствия.

Читайте также:

"Осколки повсюду, окон больше нет": под ракетный обстрел попал дом главы "Голоса" Киры Рудык - фото

Десятки городов и сел без света: в Минэнерго предупредили об отключениях из-за ракетного обстрела

Ракетные обстрелы скоро закончатся: что рассказали астрологи и чего ожидать