Выбор одежды для разных типов фигуры требует особого подхода, и мы готовы подробно раскрыть все тонкости этого процесса.

Существующие типы фигуры

  • "Яблоко": Этот тип иногда известен как О-силуэт, из-за его округлые формы. Здесь масса тела сосредоточена вокруг талии, и часто женщины этого типа интересуются тем, как выглядеть стильно, выбирая одежду, чтобы удачно скрыть живот.
  • "Песочные часы": Считается самым выгодным и желательным типом фигуры, где пропорции и изгибы приближаются к идеалу. Такой силуэт идеально смотрится в любом платье-футляре, делая образ просто роскошным.
  • "Груша": Здесь важной частью тела являются бедра, и этот тип фигуры является самым распространенным, поскольку соответствует естественным формам женственности.
  • "Прямоугольник" и "Перевернутый треугольник": Имеют меньшее распространение и характеризуются менее женственными изгибами, которые, однако, можно выгодно подчеркнуть.

Как определить свой тип фигуры

Вот несколько уникальных советов, как определить свой тип фигуры быстро и просто. Вместо стандартного подхода мы дадим несколько интересных деталей, которые помогут вам в этом.

Грудь: Измерьте их, пользуясь бюстгальтером без пушапа. Однако выберите для измерения наиболее заметную точку груди. Здесь не об "push-up," а о вашей природной гармонии.

Талия: Ищите самую узкую линию вашей фигуры. Это может быть немного выше пупка или прямо под ребрами.

Бедра: Снова выбирайте самую широкую точку бедер, но делайте это в белье, отбрасывая влияние брюк или юбок.

Важно: Не забывайте, что лента должна идти параллельно полу, а замеры лучше производить утром, стоя с опущенными руками.

Теперь, когда у вас есть три уникальных цифры, вот как вы можете их использовать для определения идеальных пропорций в одежде:

"Х-силуэт" или "Песочные часы": Ваша талия на 20-30 см меньше объема груди и бедер.

"О-силуэт" или "Яблоко": Ваша талия и грудь больше по объему, чем бедра.

"Н-силуэт" или "Прямоугольник": Все измерения примерно одинаковы.

"V-силуэт" или "Перевернутый треугольник": Объем груди значительно превышает объем бедер.

"А-силуэт" или "Груша": Бедра гораздо больше, чем объем груди.

Как правильно выбрать одежду

Для фигуры "песочные часы" с четкой талией рекомендуется выбирать приталенные платья или топы, которые подчеркнут ваши изгибы.

Для грушевидной фигуры с широкими бедрами идеальным вариантом могут быть юбки или платья плиссе, которые привлекут внимание к верхней части тела.

Если ваша фигура имеет тип «яблоко», рекомендуется выбирать платья или топы с низкой талией для создания более сбалансированного силуэта.

Для фигуры в форме прямоугольника с меньшим количеством изгибов можно использовать одежду с рюшами или складками для придания объема и создания иллюзии изгибов.

Читайте также:

Убираем в шкафу правильно: простые способы, как навести порядок в гардеробе и легко выбросить лишние вещи

Теперь одежду можно примерить через смартфон: Google удивил новой функцией

Секреты очень опытных хозяек: как постирать одежду