В холодное время года нам часто не хватает витаминов и солнечного света, а новогодние застолья могут повлиять на вес и общее здоровье. Самое время это исправить.

Об этом пишет Express.

Для поддержания иммунитета и уровня энергии в зимний период, эксперт по здоровью Саманта Гринер рекомендует несколько добавок.

Витамин D: В организме обычно синтезируется достаточное количество витамина D из солнечных лучей, однако в зимние месяцы солнца становится мало. Важно уделять внимание этому витамину, поскольку он поддерживает иммунитет. Жирная рыба, красное мясо и яйца - хорошие источники, но для надежности рекомендуется прием витаминов D в виде добавок.

Витамин C: Известен своей способностью укреплять иммунную систему и обладает антиоксидантными свойствами, защищая клетки от окислительного стресса. Особенно полезен зимой.

Масло печени трески: Рыбий жир, богатый омега-3 кислотами, витаминами А и D, является отличной добавкой, поддерживающей здоровье мозга, зрения, костей и кожи. Рекомендуется в зимние месяцы.

Цинк: Этот элемент поддерживает иммунитет и влияет на здоровье волос, кожи и ногтей. Особенно полезен в условиях холодной погоды.

Эхинацея: Растительное средство, которое помогает предотвращать простуды и грипп или облегчает их симптомы. Можно использовать в качестве профилактики или для лечения начальных признаков простуды.

Расторопша: Традиционное растительное средство, помогающее при чувстве несварения желудка или расстройства после периодов переедания.

Витамины группы B: Укрепляют иммунную систему, повышают уровень энергии и поддерживают здоровье волос, кожи, ногтей, а также умственную работоспособность. Рекомендуется в зимние месяцы.

Читайте также:

Ваши гормоны играют с вами в игры: почему постоянно хочется есть и как это исправить

Бесплатно, быстро и эффективно: простое упражнение, которое поможет вам дожить до 100 лет

Купите даже за последние деньги: диетологи назвали продукт, от которого нельзя отказываться никому