В ночь на 1 января в оккупированном Донецке шесть атак были направлены на отель "Донбасс Палас", где "элита" оккупантов, в том числе гости Москвы, праздновала новогодний ужин.

Об этом пишет «glavred»

Это произошло после новогоднего поздравления Путина, что привело к потерям среди оккупантов. Об инцидентах сообщили украинский журналист Андрей Цаплиенко и российские телеграм-каналы.

"Ночью по донецкому отелю "Донбасс Палас" было шесть прилетов. Там собралась на новогодний ужин "элита" оккупантов вместе с московскими гостями", - сказал Цаплиенко.

Сообщается, что в результате взрывов четверо россиян погибли, еще 13 получили ранения. На кадрах, снятых после "прилетов", видно поврежденное здание, разбитые окна и искалеченный автомобиль. Возле отеля замечена машина скорой помощи.

Последствия удара по отелю Донбасс Палас
Последствия удара по отелю Донбасс Палас

Этот произошло за предыдущими атаками украинских сил на оккупированные территории, включая взрыв 28 ноября во временно оккупированной Херсонской области во время встречи оккупантов, приведший к жертвам среди российских силовиков.

Кроме того, вечером 30 декабря во время ракетного обстрела Харькова россияне обстреляли гостиницу «Харьков Палас» и жилой дом, в результате чего были ранены многочисленные, в том числе среди немецких журналистов.

Читайте также:

Снимет тошноту и перестанет голова болеть: как избавиться от похмелья - Джейми Оливер раскрыл секрет

Что будет с курсом доллара в обменниках и к чему нужно готовиться: прогноз

Забота о здоровье: как остановить диарею без вреда для организма