Недостаточная вентиляция, повышенная влажность, высокая температура и выбросы токсичных продуктов создают проблему загрязнения воздуха в помещениях. Токсичные вещества, высвобождаемые из лаков, красок, клеев и других материалов, входящих в состав мебели, оказывают негативное воздействие на качество воздуха внутри помещений. С целью улучшения этой ситуации рекомендуем вам завести в своем доме побольше комнатных растений.

Об этом пишет Sante Plusmag.

Эксперты уверяют, что определенные виды растений могут эффективно бороться с пылью в доме, а также улучшить общее состояние самочувствие членов семьи, а также уберечь от проявлений аллергии.

Эксперты отмечают важность наличия растений в доме, подчеркивая, что они способны не только украшать интерьер своими красками, но и оказывать положительное воздействие на здоровье.

Какие растения следует выбрать для своего дома?

Научные исследования подтверждают, что определенные виды растений способствуют улучшению качества воздуха в помещении. Они способны снижать концентрацию углекислого газа, уменьшать выбросы формальдегида и диоксида азота. Кроме того, они обладают свойством задерживать частицы пыли на поверхности своих листьев.

Таким образом, если у человека есть аллергия на пыльцу или домашних клещей, наличие определенных растений в доме становится важным. Среди таких растений можно выделить бамбуковую пальму (хамедорею), аглаонему, драконовое дерево, дьявольский плющ (синдапсус) и мирную лилию.

Особенно важно размещать эти растения возле открытых дверей и окон, через которые в дом поступает наибольшее количество пыли. При правильной экспозиции они получают достаточное количество света для своего роста.

Таким образом, благодаря комнатным растениям можно обеспечить чистоту в доме и рабочем пространстве, что благоприятно влияет на общее здоровье и благополучие.

Читайте также:

Диетологи нам врали, что это вредно: что можно съесть на ночь без негативного влияния на здоровье

Она есть на каждой кухне и мы ей пользуемся: названа самая опасная для здоровья посуда

Есть в любом магазине: названы продукты, которые полезны для "железного" мужского здоровья