С наступлением нового года украинцев ожидает неприятный сюрприз в виде изменений цен на праздничные продукты. В преддверии праздников супермаркеты традиционно пересматривают стоимость товаров, особенно тех, которые популярны на новогоднем столе.

Редакция Pro Гроші предоставила информацию о текущих ценах на новогодние продукты в трех популярных супермаркетах – АТБ, Варус и Сильпо.

Специально в преддверии праздников, когда стоимость некоторых товаров может измениться, следить за ценами в супермаркетах становится особенно актуальным, ведь благодаря этому можно оптимально распределить финансы, избегая излишних расходов и уделяя внимание наиболее выгодным предложениям.

Мандарины, являющиеся одним из символов Нового года, в среднем стоят 61,61 грн/кг. Сравнивая с ноябрем, когда цена была 48,59 грн/кг, видим рост на 13,02 гривны. В разных сетях мандарины предлагаются по разным ценам: в АТБ – 64,95 грн/кг, в Варусе – 66,90 грн/кг, в Сильпо – 53,00 грн/кг.

Сельдь, еще один популярный продукт для новогоднего застолья, в среднем стоит 135,93 грн/кг. В различных супермаркетах цена может варьироваться: в АТБ – 158,89 грн/кг, в Варусе (со скидкой) – 99,90 грн/кг, в Сильпо – 109,00 грн/кг.

Шпроты Riga Gold в масле в среднем оцениваются в 74,95 грн за 160 граммов. Варианты цен в разных сетях варьируются от 33,90 до 79,90 грн. В АТБ шпроты стоят 68,40 грн/кг, в Сильпо – 81,49 грн/кг.

Цены на курицу также различаются: в Сильпо за охлажденную курицу 199,00 грн/кг, в АТБ по акции – 87,59 грн/кг, в Варусе цыпленок табака предлагается за 127,90 грн/кг.

Отметим еще раз, что ориентирование в ценах на продукты является важным аспектом для рационального управления бюджетом и экономии средств.

Читайте также:

Цены на продукты удивят уже в следующем году: к чему нужно готовиться уже сейчас

Готовьтесь отстегнуть приличную сумму на новогодний стол: в супермаркетах взлетели цены на ряд популярных продуктов

Гречка, макароны и рис: что сейчас происходит с ценами на эти продукты и стоит ли волноваться