Регулярное употребление миндаля в повседневной диете может оказать заметное воздействие на состояние кожи, предотвращая появление морщин.

Этот необычный метод борьбы с признаками старения был высказан дерматологом доктором Нирой в ее видео на TikTok, где она выступает под ником @dermatologysurgeon.

Врач поделилась убеждением, что употребление трех горстей миндаля в день может служить естественным средством для уменьшения морщин.

Доктор Нира, специалист по хирургии рака кожи, рекомендует включать миндаль в ежедневный рацион, утверждая, что это может умеренно, но не радикально воздействовать на уменьшение морщин. Она также предложила комплексный подход к уходу за кожей, включая использование солнцезащитного крема, антиоксидантной сыворотки с витамином C и включение ретиноидов в ежедневный режим.

Доктор Нира привела пример исследования, демонстрирующего, что женщины, потреблявшие приблизительно три горсти миндаля ежедневно, показали значительное уменьшение морщин, тонких линий и гиперпигментации. По результатам исследования, миндаль способен снизить количество морщин на лице на 16% и уменьшить пигментацию на 20%.

Несмотря на то, что количество трех горстей может показаться внушительным, доктор Нира заверяет, что такой объем миндаля является оправданным, учитывая его богатство белком, омега-кислотами и другими полезными веществами.

Кроме того, исследование Университета Южной Австралии опровергло распространенное мнение о том, что миндаль следует исключить из рациона при стремлении похудеть. Они подтвердили, что употребление миндаля в диете с ограничением калорий не только помогает в снижении веса, но также улучшает кардиометаболическое здоровье.

Читайте также:

Диетологи нам врали, что это вредно: что можно съесть на ночь без негативного влияния на здоровье

Она есть на каждой кухне и мы ей пользуемся: названа самая опасная для здоровья посуда

Есть в любом магазине: названы продукты, которые полезны для "железного" мужского здоровья