Международная организация собирает информацию для предоставления финансовой поддержки гражданам Украины.

Некоммерческая организация Fight For Right/Боротьба за права объявила, что продолжается регистрация на финансовую помощь для недавно переселенных семей с людьми и детьми с инвалидностью.

В организации подчеркивают, что адресные выплаты предназначены для покрытия основных расходов зимой тем, кто столкнулся с потерей имущества и средств для проживания.

Гуманитарные выплаты предназначены для тех, кто получил статус инвалида не ранее трех месяцев назад. Среди них:

  • Люди с инвалидностью,
  • Родители детей с инвалидностью.

Регистрация на гуманитарные выплаты завершится 28 декабря. Чтобы подать заявку, нужно заполнить онлайн-форму по этой ссылке.

Важно помнить, что вместе с анкетой необходимо загрузить:

  • Копия справки о статусе инвалида,
  • Справка от Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК).

Отмечается, что в случае одобрения заявки, представители организации свяжутся с вами.

Сообщается, что эта инициатива поддерживается представительством международной американской еврейской гуманитарной организации HIAS Ukraine, которая оказывает помощь переселенцам.

Организация Fight For Right/Боротьба за права стремится обеспечить соблюдение прав людей с ограниченными возможностями в Украине. Миссия организации заключается в том, чтобы каждый человек с инвалидностью осознавал свои фундаментальные права и имел возможность свободно ими пользоваться. В условиях начавшегося полномасштабного вторжения в Украину организация активно занимается эвакуацией людей с инвалидностью, предоставляет адресную помощь, психологическую поддержку и консультации по юридическим вопросам.

Многие международные организации и благотворительные фонды оказывают помощь украинцам, которые пострадали из-за войны и военных действий.

Читайте также:

Выплаты для ВПЛ, которые вернулись в Украину: что меняется и к чему нужно готовиться. Разъяснение

Дадут до 50 тысяч гривен: ряд украинцев получат единоразовую помощь - как оформить

Сразу выплатят 30 тысяч гривен: украинцам рассказали о повышении зарплат. Когда это начнется