Война в Украине длится почти 2 года, и все эти два года Россия ощущала себя "царицей морской" в Азовском и Черном море. Но больше этого не будет, и ВСУ об этом позаботится.

Подробнее о том, что россияне срочно вывели все свои боевые корабли из Черного и Азовского морей, информирует Обозреватель.

По данным источника, на 9:00 утра 24 декабря, воды Черного и Азовского морей остались без российских военных кораблей, тем не менее, Российская Федерация продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море.

Военно-морские силы Украины сообщили, что российские силы сохраняют ракетоносители в Средиземном море. Известно, что в Средиземном море находятся четыре вражеских корабля, включая два ракетоносца "Калибр" с общим залпом до 16 ракет.

Также в Военно-морских силах Украины подчеркнули, что за последние сутки более десятка кораблей прорвались через Керченский пролив в интересах страны-террориста. В Азовское море вошли 11 судов, из которых 4 пришли из Босфора, а в Черное море – два судна.

Также отмечается, что оккупанты продолжают нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), отключая системы автоматической идентификации (AIS).

По данным погодного сервиса Ventusky, утром 24 декабря в Черном море наблюдается сильный шторм. У побережья временно оккупированного Крыма высота волн достигает 2,5 метров. Вполне возможно, что вывод флота связан именно с погодой, в, возможно, с вероятностью "поцелуя" с украинскими военными разработками.

Читайте также:

Прославила на весь мир: премьер-министр Латвии показала мощную шутку по поводу Орбана, который так любит Путина

Названы два украинских города, которые россияне хотят захватить к выборам Путина, чтобы он был победителем

Это нужно знать: в каких случаях с работника могут снять бронь от мобилизации. Разъяснение