В современном мире никто уже не отрицает, что абсолютно все сферы человеческой жизни связаны с энергией, которая циркулирует и имеет решающее для нашей судьбы и нашего здоровья значение. Так, мы часто не можем объяснить себе, почему чувствуем усталость, беспокойство, агрессию, почему постоянно испытываем безденежье. А ведь, если просто пересмотреть гардероб, то многие беды могут безвозвратно уйти.

Так, приметы про одежду имеют особое значение для каждого человека. Ведь это не просто тряпки, которые мы натягиваем на себя. Благодаря этим вещам мы можем чувствовать себя уверенно или не уютно. Это словно продолжение нас самих. Одежда впитывает в себя нашу энергию, может помогать нам или вредить, если попадет в чужие руки. Поэтому нельзя носить то, что долгое время носил другой человек, особенно несчастливый или больной. Да и свои вещи нельзя отдавать никому без специальной обработки.

И правда, изношенные вещи, предметы с дырками, потертостями несут в себе негатив. Надевать такую одежду – плохая примета. Даже дома ее носить не следует. Поношенные изделия приносят бедность, долги, затяжные болезни. Считается, что надевая такие вещи, человек как бы транслируете Вселенной, что ему не нужны успех и финансы, что его и так всё устраивает.

Кроме того, древнее поверье гласит, что нельзя надевать траурную одежду после окончания траура. Например, идти в чёрном платье, в котором вы были на похоронах, в театр или в ресторан. Наши предки считали, что траурный наряд лучше всего сжечь или отдать, но чаще всего его просто хранили в отдельном сундуке и доставали только в случае, если приходилось вновь идти на прощание с кем-то.

Не самая лучшая идея также носить вещи асимметричного кроя. Оказывается, острые углы и неправильные линии в одежде добавляют нервозности и опасности, а асимметричный крой нарушает баланс энергии в организме. Это может аукнуться человеку как плохим самочувствием, обострением хронических заболеваний или повышенной болезненностью, так и нарушением привычного хода вещей, расстройством намеченных планов, отменой встреч.

А еще наши предки верили, что навредить здоровью или создать в жизни серьезные неприятности может одежда покойников. Вещи усопшего лучше сжигать или передавать нуждающимся. Однако это правило не распространяется на фамильные драгоценности - их следует хранить и пользоваться.

Читайте также:

А ведь наши бабушки не зря так делали: для чего перед стиркой бросать соль на одежду

В дом могут хлынуть неприятности: в одежде какого цвета нельзя встречать год Дракона

Поможет обычное молоко: как без труда вывести с одежды пятно от вина

Белье и одежда всегда будут свежими: как простым средством очистить стиральную машинку от грибка и плесени