Иногда бывает так, что порошок заканчивается, а сейчас просто необходимо сейчас постирать грязные вещи. В таких случаях можно обратиться к подручным средствам, всегда под рукой.

Hyser подготовил несколько секретных способов хозяек, которые могут помочь в таких случаях.

Моющее средство для посуды: Замените отсутствует стиральный порошок моющим для посуды. Этот доступный вариант может быть достаточно эффективным в удалении грязи из разных видов тканей. Осторожно выбирайте моющее средство для посуды во избежание агрессивных химических компонентов, которые могут повредить ваше белье.

Мыло и сода: Для тех, кто не хочет рисковать дорогой одеждой, собственноручно приготовьте стиральное средство из мыла и соды. Просто натрите брусковое мыло (хозяйственное или детское) на терку и смешайте с содой в соотношении 1:2. Это природное средство не только удаляет пятна, но и дезинфицирует ткань.

Уксус для стирки: Натуральный уксус может служить альтернативой стиральному порошку. Добавьте немного уксуса в воду во время стирки, чтобы эффективно удалить запахи и освежить белье.

Эти методы позволят стирать вещи эффективно, даже если вам не хватает обычного стирального порошка. Простые, доступные и эффективные решения для вашего белья.

Полезно знать

Для того чтобы вещи служили дольше, важно при стирке следовать нескольким советам:

  • Сортируйте белье. По цвету, типу ткани и уровню загрязнения. Таким образом, вы избежите смешивания цветов и защитите ткань от возможных повреждений.
  • Используйте подходящий тип правильного порошка. Выбирайте его в зависимости от типа ткани и цвета. Обратите внимание на специализированные средства цветного белья, чувствительной кожи или специальные средства для темного цвета.
  • Соблюдайте температуру. Смотрите этикетки на вещах, чтобы узнать, какая температура стирки подходит для конкретной ткани. Не используйте высокие температуры для тканей, которые могут сократиться или повредиться.
  • Выворачивайте вещи перед стиркой. Особенно если у них есть печать или декоративные элементы. Это помогает сохранить качество и яркость дизайна.
  • Избегайте переполнения барабана. Не перегружайте стиральную машину. Сохраняйте оптимальное количество вещей для обеспечения эффективной стирки и хранения тканей.
  • Используйте дополнительные средства. Это пятновыводители, кондиционер для тканей и ароматизаторы могут быть полезны для улучшения результатов стирки и придания белью приятного запаха.

Читайте также:

Просто бросьте щепотку соли в унитаз: эта хитрость сделает вашу уборку намного быстрее и проще

Лучше любого “Мистер Мускула”: как при уборке дома наши бабушки использовали картофель

Как превратить уборку жилья из обычной бытовой рутины в приятное занятие