В нынешних условиях военного времени встретить на дороге поврежденное колесо без запаски может стать серьезной проблемой.

Вот несколько советов, как ориентироваться в такой ситуации:

1. Будьте готовы.

Если в вашем автомобиле отсутствует запасное колесо или шина полезно иметь в багажнике специальный баллон с пеной для ремонта шин.

Подумайте о том, чтобы иметь с собой комплект для ремонта шин, в котором используются шнурки. Убедитесь, что у вас также есть компрессор для шин или, по крайней мере, ручной насос. Эти товары обычно можно приобрести на заправочных станциях.

2. Комплект для ремонта шин.

Шиноремонтный комплект, даже простой и недорогой, может пригодиться для самостоятельного ремонта мелких проколов при условии, что обод колеса не будет фатально поврежден.

3. Компрессор для накачивания шин.

Желательно иметь в автомобиле шинный компрессор, который может оказаться незаменимым помощником при накачивании отремонтированных шин.

4. Надежда на службу.

Несмотря на условия военного времени, некоторые службы помощи и эвакуаторы могут продолжать работать. Если у вас есть работающее соединение и мобильный Интернет, стоит попробовать обратиться за помощью, хотя вероятность успеха может быть ограничена.

5. Обратитесь за помощью.

При отсутствии запасного колеса или ремонтного комплекта можно обратиться за помощью к другим водителям. Нынешняя солидарность во время войны может повысить вероятность получения помощи от других.

6. Вождение на спущенном колесе.

Если колесо спустило и альтернативы нет, ездить на нем можно, но не рекомендуется. Двигайтесь со скоростью пешехода или медленно бегущего человека, около 10 километров в час.

Имейте в виду, что езда на спущенной шине быстро повреждает резину, делая ее непригодной для дальнейшего использования уже через несколько километров. Если боковина усилена, резина может прослужить дольше.

Движение в медленном темпе крайне важно, поскольку автомобиль становится практически неуправляемым, а изнашивающаяся резина потенциально может повредить различные элементы автомобиля, в том числе бампер и крылья.

Читайте также:

Очень неплохая надбавка: кто из украинских пенсионеров получит почти на 3 тысячи больше

Многие об этом даже не знали: дачникам рассказали, какие растения нужно обрезать в декабре

Все будут восхищаться этой начинкой: рецепт нежного слоеного пирога с крабовыми палочками, сыром и яйцами