В народе испокон веков широко распространено поверьте, что одежда умершего человека после похорон храниться в доме не должна. Она якобы способна навлечь разные беды и болезни на живых родственников или даже других людей. Вот только, как оказалось, избавляться нужно не только от одежды.

Некоторые предметы способны нести больше опасности, чем другие. Так, ни в коем случае нельзя оставлять вещи, которые контактировали со смертью - диван/кровать и постельное белье, на которых лежал покойник. Предметы одежды, которые были на нем, также необходимо уничтожить - лучше всего их сжечь или, как минимум, выкинуть.

Вещи, которые очень любил покойный и чаще всего носил, также нельзя оставить. Они обладают колоссальным негативным энергетическим воздействием. При большом желании можно оставить верхнюю одежду, которую умерший редко носил.

Очень важно не трогать вещи покойного в течение первых трех дней после смерти, а по возможности - выждать сорокадневные поминки. Те предметы, которые вы решите оставить, желательно не хранить в жилых помещениях.

Можно ли носить вещи умершего родственника - советы экстрасенса

Однако не все предметы можно вот так просто и легко выкинуть в мусорный бак. Можно ли носить вещи чужого умершего человека, когда это, например, ювелирные украшения? Также кажется проблематичным выкинуть такие дорогие предметы, как компьютер, телефон и прочее.

Чтобы защитить себя от смертельной энергетики, стоит провести обряд очищения:

  • предметы, которые можно, поливаем святой водой;
  • если это электроника, то просто протираем поверхность святой водой;
  • окуриваем дымом свечи из церкви;
  • драгоценности нужно отнести на переплавку в другие изделия.

Читайте также:

Маразм крепчал. В России будут использовать прах умерших для салютов

В дом постучится покойник: почему в квартире нельзя хранить засушенные цветы. Важная примета

Многие говорят, что это к покойнику: почему на самом деле собака начинает рыть ямы во дворе. Обратите на это внимание

Что делать, если вам приснился покойный человек и что нужно сделать