Устранение неприятного запаха в туалете может оказаться непростой задачей, как сообщают некоторые домохозяйки, которые пробовали различные решения — от частой уборки до использования высококачественных чистящих средств и ароматизированных таблеток — все безрезультатно.

Перетерпев мимолетный эффект, продлившийся всего пару часов, одна женщина дошла до отчаяния и решила обратиться за помощью в ЖЭК. Решение ее проблемы неожиданно пришло от сантехника, который быстро со всем разобрался.

Давайте углубимся в опыт одной из женщин с сантехникой.

Опытный профессионал применил простой, но эффективный метод. Сантехник из ЖЭКа достал коробку спичек, зажег одну и бросил в унитаз. Чудом неприятный запах исчез. Здесь нет никакой магии — только чудеса химии.

Вот как работает этот трюк: ключ к успеху заключается в сере на кончике спички. При воспламенении его ароматные молекулы нейтрализуют и устраняют нежелательные запахи в ванной, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести.

Просто зажгите спичку, дайте ей немного погореть, а затем выбросьте ее в унитаз. Однако существует важное предостережение: этот метод не следует использовать, если вы недавно использовали в унитазе легковоспламеняющиеся чистящие средства, поскольку они плохо смешиваются с огнем.

Читайте также:

Украинцев предупредили: как вас могут оставить без денег, если вы планируете арендовать квартиру

Урожай вас удивит: как правильно ухаживать за озимым луком, чтобы он вырос крупным и сладким

Такой вкусной и сочной квашеной капусты вы еще не пробовали: добавьте в нее всего лишь одну ложку этого продукта