Чтобы привлечь удачу и гармонию в год Зеленого Деревянного Дракона (2024), вот несколько советов по выбору украшений и цветов:

Изображение дракона.

Украсьте свой дом статуэтками и картинами с изображением дракона, поскольку считается, что это доставляет удовольствие покровителю года. Дракон считается несколько эгоистичным символом, поэтому демонстрацию его изображений можно рассматривать как форму похвалы.

Зеленые растения.

Поскольку дракон ассоциируется с зеленым цветом, рассмотрите возможность размещения нескольких зеленых растений в горшках вокруг вашего дома. Считается, что это принесет удачу в наступающем году.

Цветовая гамма.

Выбирайте новогодние украшения в цветах, которые считаются благоприятными для 2024 года. К ним относятся золотой, белый, алый, серый и серебряный.

Блюда на удачу.

Включите в свое новогоднее меню рыбу и морепродукты, ведь считается, что это доставляет удовольствие Зеленому Дракону. Кроме того, считается полезным использование острых приправ в различных рецептах.

Поддерживайте праздничную атмосферу.

Перед наступлением Нового года обязательно наведите порядок дома и создайте позитивное праздничное настроение. Это может способствовать гармоничному началу нового года.

Эти советы соответствуют традиционным верованиям и символике, связанной с китайским зодиаком, и дают культурный взгляд на привлечение положительной энергии и удачи в наступающем году.

Читайте также:

Это блюдо восхитит каждого гостя: рецепт нежной и сочной новогодней буженины из куриного филе

Не все хозяйки об этом знают: что нужно сделать с консервацией, чтобы крышки не ржавели и не гнили

Каким будет курс доллара и евро после Нового года: эксперт рассказал, к чему готовиться