Вновь в России зафиксированы инциденты, связанные с атаками беспилотных аппаратов.

Утром 21 ноября произошел инцидент на территории Брянского химического завода, специализирующегося на производстве взрывчатых веществ. Неизвестный дрон упал и взорвался на этой заводской территории.

В России уже просто воют из-за атак дронами: появились первые подробности ударов входящий в состав госкорпорации "Ростех", уже стал объектом подобных атак. Издание ASTRA сообщило, что подобный инцидент произошел также 13 октября, когда два беспилотных аппарата повредили крышу и вентиляционную камеру производственного помещения завода. На следующий день еще один дрон пробил крышу нового цеха, находящегося на территории завода.

В Крыму, временно оккупированном Россией, также зарегистрированы инциденты с беспилотными аппаратами. Российское минобороны заявляет о успешной "уничтожении" дронов, направленных на полуостров из воздуха и с моря. Однако, жители Крыма, проснувшись от звука мощного взрыва, выражают сомнения в эффективности отражения атаки.

Крымские местные жители, в частности, из Новоозерного на Донузлаве, активно обсуждают произошедший взрыв, который они восприняли как чрезвычайно пугающий. Некоторые предполагают, что взрыв может быть связан с действиями дронов, вызвавших такую реакцию у населения.

Эти последние события подчеркивают важность обеспечения безопасности промышленных объектов и территорий, а также повышают общую тревожность в связи с использованием беспилотных аппаратов в военных и промышленных конфликтах.

Читайте также: