Один большой плюс этого пирога, это то, что он готовится из самых доступных продуктов, которые всегда есть под рукой. Сверху пирог покрывает хрустящая сладкая корочка, внутри нежная и сочная начинка. Рекомендуем попробовать!
Тесто
200 г
150 г
160 г
3 шт.
2 ч. л.
Начинка
по вкусу
½ ч. л.
2 ст. л.
40 г
15 г

Начинаем с начинки. Разъемную форму диаметром 18–20 см смазать маслом. На дно можно уложить пекарскую бумагу. Выложить яблоки и посыпать их корицей. Включить духовку для разогрева на 180°C.

Мягкое сливочное масло комнатной температуры с сахаром (его количество можно уменьшить до 100 г) взбить миксером до пышной и светлой массы. Не переставая взбивать, ввести по одному яйца.

Муку с разрыхлителем просеять к масляной смеси, перемешать и выложить на яблоки. Поверхность разровнять, посыпать сахаром и орехами. Яблоки — это уже мое личное пожелание. В оригинале рецепта этого нет. И сверху распределить кусочки сливочного масла. Выпекать 35–40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Кстати, этот рецепт можно считать основой яблочного пирога, поэтому любые добавки приветствуются. Кто-то любит ванилин, кто-то корицу, мускатный орех, все это можно добавить в тесто или к яблочкам.

Читайте также:

Когда мало времени, но очень хочется выпечки: рецепт быстрого пирога из лаваша с сыром и картофелем

На второй день точно ничего не останется: рецепт нежного заливного пирога с творожно-маковым кремом

На тарелке не останется ни одной крошки: рецепт вкуснейшего заливного пирога с картофелем и грибами

Ну это просто блаженство: рецепт немецкого макового пирога, за который вас будут целовать