Все знают, что наличие на животе большого количества жира не просто проблема, потому что она смотрится плохо. Фактически наличие жира в брюшной области тесно связано с такими заболеваниями, как диабет 2 типа и сердечные заболевания. По этой причине утрата жира на животе имеет огромные преимущества для здоровья каждого человека. И 70% успеха – это здоровый рацион.

Количество жира на животе обычно оценивается путем измерения окружности вокруг талии. Это легко сделать дома с помощью простой рулетки. Все показатели, которые выше 102 см у мужчин и 88 см у женщин, называют абдоминальным ожирением.

Зарубежные эксперты назвали ключевые продукты для ускоренного похудения живота.

Выбирайте красные фрукты вместо зеленых

Исследования доказывают, что фрукты красных оттенков помогают быстрее похудеть и избавиться от жира в области живота. Это означает, что красные яблоки, персики, арбуз, красный виноград куда полезнее фруктов зеленого оттенка, которыми так увлекаются ЗОЖники.

В красных фруктах содержатся более высокие уровни питательных веществ, называемых флавоноидами, в частности антоцианинами. Эти соединения придают красным фруктам их цвет и успокаивают действие генов накопления жира. На самом деле, красные косточковые фрукты, такие как сливы и персики, имеют фенольные соединения, которые модулируют экспрессию генов жира.

Авокадо

Во-первых, плоды авокадо содержат полезные для сердца мононенасыщенные жиры, которые помогают контролировать чувство голода. Так, исследование, проведенное в журнале Nutrition Journal, показало, что участники, которые ели половину свежего авокадо во время обеда, сообщили о снижении желания перекусить в течение нескольких часов после этого на 40%. А это значит, что они потребляли меньше калорий. Во-вторых, ненасыщенные жиры, подобные тем, которые содержатся в авокадо, препятствуют накоплению жира на животе.

Йогурт

Йогурт является идеальным вариантом в приведении параметров фигуры в порядок. Результаты последнего исследования показали, что участники, съедавшие 500 грамм в день, а также сократившие общее потребление калорий, потеряли в среднем на 81% больше жира на животе по сравнению с теми, кто предпочитал диету без кисломолочного продукта.

В этом же списке – цельные зерна, которые можно есть не только в виде каш, но и жевать в их природном виде. Особенно хороши в этом отношении: овес, спельта, коричневый рис и гречка. Они также обладают дополнительным преимуществом в том, чтобы остановить накопление жира вокруг желудка, снижая уровень инсулина и кортизола в организме.

Введение семян льна в рацион также является одним из эффективных способов избавления от нежелательных килограммов.

Читайте также:

Вы их видите в холодильнике каждый день: названные продукты, которые быстрее всего разрушают печень

Они есть в любом магазине: названы простые продукты, продлевающие жизнь

Лучше от них отказаться: названы 5 продуктов, которые провоцируют вздутие живота и неприятные звуки

Быстро испортятся или сгниют: какие продукты нельзя хранить рядом друг с другом