Если верить статистике, то в последнее время продажи авто в Украине поползли вверх – украинцы в январе–июне 2023-го приобрели 29 314 новых легковых автомобилей почти на $1 млрд (рост на 85%). При этом рынок подержанных авто за этот период рос почти такими же темпами, до 375 000. Такие результаты могут говорить о повышенном спросе, но не исключается также торговая магия и народные приметы.

Так, многие автовладельцы верят в то, чтобы быстрее продать свою машину и при этом не продешевить, нужно воспользоваться специальными ритуалами и талисманами.

Так, например, украинцы верят, что спрятанные хозяином в салоне автомобиля монеты защитят его от сглаза. Зная этот секрет, продать машину получится быстрее. После завершения сделки забирать деньги нельзя — они должны достаться новому хозяину.

А еще многие верят, что нельзя говорить при машине, что её скоро продадут. Считается, что транспорт — живой организм и он тоже имеет чувства, поэтому при машине надо следить за своей речью. Запрещается обзывать и ругать свой автомобиль, бить по рулю и колёсам. Машина может обидеться и, например, не завестись при встрече с потенциальным покупателем.

А вот аргентинские водители для того, чтобы привлечь внимание к своим автомобилям и увеличить вероятность привлечения потенциальных покупателей, просто на авто ставят стакан воды. А в некоторых случаях даже канистры или бутылки. Для них это все равно что для нас наклеить табличку "продаю" с номером телефона на заднее стекло.

Кстати, случается, что соблюдение народных примет не срабатывает, а авто требуется продать побыстрее. Тогда на помощь придут заговоры и ритуалы.

Важно!

  • Проводить обряд по привлечению выгодного покупателя должен только владелец транспорта, иначе они не будут обладать магической силой.

Ритуал на мытьё транспорта

Необходимо приготовить моющие средства и святую воду. Хозяин должен тщательно вымыть авто, но не выплёскивать жидкость. "Грязь смываю, машину на торг выставляю. Кто больше даст — тому продам. Пусть купцы приходят один другого богаче".

Вылить воду можно, как только машина будет продана.

Читайте также:

Эта хитрость вас удивит: для чего опытные водители всегда возят в машине пищевую пленку

До такого могли додуматься только они: зачем советские водители всегда возили с собой пачку соли

Ему уже конец: еще одна страна объявила охоту на Путина. Тюремная камера подготовлена