Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что, наблюдая за действиями страны-оккупанта, можно прийти к одному простому выводу: россияне готовы отдать нам Херсон и Запорожье.

“У меня есть сигнал, на который я хотел бы обратить внимание. Они строят железнодорожную дорогу: мосты, которые должны соединить Волноваху, Розовку, Мариуполь. То есть границу Запорожской и Донецкой области с территорией России. Для меня это признак того, что они готовы отдать Херсонщину и Запорожскую область", - заявил Арестович, которого цитирует Politeka.

По словам бывшего советника президента, у Путина может быть масса объяснений этой ситуации. Для него не будет сложно придумать очередную басню о том, зачем они присоединили области Украины к себе, а потом от них отказываются.

"Они скажут, что присоединили Запорожье и Херсон к своему составу, потому что демилитаризовали, освобождали их от украинских бандитов, которые хотели напасть на Крым или Энергодар. Что сделали, чтобы бандеровцы озверели. Уничтожали этих бандеровцев, сдерживали долгое время, затем договорились вместе с Западом навязать Украине правильную повестку и дали людям возможность проголосовать. Люди демократически выбрали Украину, так что же они теперь сделают, когда люди сделали свой выбор?", - говорит экс-советник.

Читайте также:

Многие повторяют эту ошибку: почему ни в коем случае нельзя убирать опавшие листья на даче или в селе

Всю жизнь простоял в заброшенном сарае: в селе под Киевом нашли новый ЗАЗ. Он проехал всего 120 км

Жданов рассказал, почему Россия внезапно переключилась на дроны вместо ракет