Стало известно, что в центре Москвы, когда сносили гаражи и различные надстройки, обнаружили очень редкую модель автомобиля ЛуАЗ. Машину выкатили из-под груд мусора и оставили возле голубятни. На первый взгляд может показаться, что это самый обычный ЛуАЗ-968М, который к тому же находится в удручающем состоянии. Однако, сами того не подозревая, строители нашли экспортный ЛуАЗ-969М-01 1988 года, доработанный итальянской фирмой Martorelli.

По данным Facebook-сообщества "Українські автомобілі", история этой модификации ЛуАЗа началась в 1986 году, когда автомобиль начали поставлять на заказ вышеупомянутой фирмы Martorelli. В Италии ЛуАЗ проходил ряд доработок, которые доводили его до европейских стандартов и повышали уровень комфорта и привлекательности авто.

В частности, у внедорожника была изменена базовая комплектация, кроме того, предлагались дополнительные опции – двигатель Ford, новая пластиковая крыша или тент, другой руль, зеркала заднего вида, дверные замки, колеса, а также удлиненные щётки. Кроме того, на переднем бампере появились резиновые клыки, на крыльях колес – пластиковые накладки.

Читайте также:

Многие даже не догадывались: для чего нужна ручка над водительским сиденьем

Когда можно садиться за руль после того, как выпили: показатели по разным напиткам

За такой раньше давали дом за городом: как выглядел уникальный двухколесный автомобиль, который никогда не переворачивался

Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль и чтобы алкотестер ничего не показал