Сообщается, что 28 сентября во Львове семеро стажеров "Львовской мастерской шоколада" были госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

Об этом сообщает «apostrophe»

Данный инцидент произошел в заведении, расположенном на улице Сербской в центре города. Хотя точная причина массового отравления еще выясняется, пациенты находятся в состоянии средней тяжести и получают соответствующую медицинскую помощь.

"В настоящее время угрозы для их жизни нет. Проводится комплекс диагностических и лечебных мероприятий в полном объеме, согласно протоколу", - рассказали в медучреждении

Власти рассматривают возможность того, что к отравлению могли привести некачественные продукты питания или приготовление пищи с нарушениями норм гигиены и безопасности. Предполагается, что на стажеров могло повлиять питание, которое поставляла местная кейтеринговая компания, принадлежащая Людмиле Балицкой. Проводятся дальнейшие расследования для установления источника инфекции и предотвращения ее распространения.

Инцидент во Львове с госпитализацией стажеров "Львовской мастерской шоколада" служит напоминанием о критической важности мер безопасности и контроля качества пищевых продуктов в пищевой промышленности. Вспышка острой кишечной инфекции вызывает обеспокоенность по поводу гигиенических стандартов и поставок продуктов питания. Расследование продолжается для установления точной причины отравления с упором на качество и приготовление пищи. Подобные инциденты подчеркивают необходимость строгого соблюдения протоколов безопасности пищевых продуктов для предотвращения массовых отравлений и обеспечения здоровья населения.

Читайте также:

Проверено нашими бабушками: это простое средство поможет навсегда забыть о плесени в ванной

Вы не успеете его приготовить, как его уже съедят: рецепт мясного рулета из лаваша и сыра

Это очень мощный сигнал: глава НАТО пообещал помочь Украине с системами ПВО накануне зимы