Стало известно, что в Украине выставили на продажу сверхмощную Таврию. Она способна разгонятся свыше 200 км/ч и обладает необычным дизайном. Кроме того, владелец оснастил автомобиль современной мультимедийной системой и доработал интерьер.

В Запорожье на продажу выставили необычный проект на базе ЗАЗ-1102 "Таврия". Автомобиль получил новый кузовной обвес, двигатель от Ford Kuga и множество других доработок.

Вот как охарактеризовал свою "крошку" продавець: "Резвая Таврия полностью с начинкой от Форда. Документы есть но по тех.паспорту как таврия 1.1)) Привод передний, усилитель руля, двигатель резвый 2.5, не дымит, скорость включаются легко, масло не жрет, работает и ездит лучше и быстрее всяких бех и мерсов".

Известно, что авто дорабатывали примерно с 2015 года. От стандартной Таврии ЗАЗ-1102 у автомобиля остались нетронутыми только крыша и багажник.

Многие детали подвески были взяты от различных моделей Ford. Так, у кроссовера Kuga был позаимствован 2,5-литровый двигатель, который выдает мощность около 200 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Кроме того, на автомобиль установлены новая мультимедийная система, тонировка и руль от Ford Cougar.

Отметим, что в 2016 году сверхмощную Таврию продавали за 9000 долларов. Сейчас же всего за тысячу долларов! Правда, за прошлые годы автомобиль несколько состарился и получил определенные повреждения.

Так, со слов владельца, однажды автомобиль попал в ДТП, из-за чего у него появились вмятины на двери и заднем крыле. Также на фото отсутствует передний бампер, но по словам продавца, он идет в комплекте.

"С недостатков вмятая дверь и заднее крыло — на езду не влияет))) передний бампер есть!", - пишет владелец.

Читайте также:

Жаль, что такое сейчас не делают для села: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" итальянской сборки

За эти деньги можно было купить иномарку: как выглядела Таврия "Спорт", о которой мало кто знал

Была и семейная, и молодежная: как выглядели редкие ЗАЗ "Таврия", о которых мало кто знал