Сергей Лавров, министр иностранных дел России, не остался безответным на заявления Соединенных Штатов о предоставлении Украине дальнобойных ракет ATACMS. В интервью Павлу Зарубину, российскому пропагандисту, Лавров выразил свою позицию.

Подробнее о новой порции бредовых заявлений Сергея Лаврова информирует ТСН.

Сергей Лавров заявил, что такое решение США не изменит сути происходящего. Он отметил, что на протяжении долгого времени Украину готовили для того, чтобы использовать ее в борьбе за стратегическое поражение России. Лавров подчеркнул, что в данной ситуации США фактически ведут войну против России.

Сергей Лавров утверждает, что США руководят этой войной, предоставляя вооружение, боеприпасы, разведывательные данные и данные со спутников. Для Лаврова, это является частью войны, которую США ведут против России "руками" Украины.

В его комментарии прослеживается ясное выражение возмущения и недовольства по отношению к политике Соединенных Штатов и их решению, которое, по его мнению, только усиливает конфликт между Россией и Украиной. При этом Сергей Лавров забыл упомянуть, что это Россия напала на Украину, введя войска на территорию суверенного государства и начав его бомбить ракетами разной мощности.

Читайте также:

Прямо в "брюхо": появилось фото российского боевого корабля на воздушной подушке после удара морского дрона

Кто заменит Кадырова после его похорон: Кремль уже нашел замену. Названы три фамилии

Скоро и его самолет упадет: Путин нашел замену Пригожину. Сколько еще проживет "новенький"