Руководитель Чечни Рамзан Кадыров обвинил в своем отравлении экс-министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова. После этого Сулейманов пропал без вести, и это не прошло мимо людей, которые находятся в близком и не очень окружении Рамзана Кадырова.

Подробнее о том, что Рамзан Кадыров нашел виновного в своем отравлении и приказал его наказать, информирует Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ".

Согласно источнику, близкого к Кадырову, Сулейманова видели в последний раз в октябре 2022 года. С тех пор он не появлялся в соцсетях, на работе и в общественных местах.

По мнению источника, Кадыров подозревает, что Сулейманов отравил его. Это связано с тем, что Сулейманов был одним из врачей, которые активно лечили Кадырова.

Сулейманов был редким представителем лезгинской национальности в окружении Кадырова, что весьма нехарактерно для окружения Кадыров, где присутствуют исключительно чеченцы. Он также был высококвалифицированным врачом, работавшим в Германии и Москве.

В разных источниках высказываются предположения о том, что Сулейманова могли убить. Некоторые считают, что его закопали заживо, что очень даже характерно бандитскому режиму Рамзана Кадырова и его методам взаимодействия с врагами.

Читайте также:

Отказ почек у Кадырова: врачи пытаются его спасти, пока что он еще разговаривает

Кадырова уже не могут спасти: семья молится и готовится к похоронам. Что пишут СМИ

Он просто утонул: в России началась шумиха вокруг высокопоставленного чиновника Путина