Начальник Главного разведывательного управления Минобороны в Украине Кирилл Буданов заявил в интервью Радио Свобода, что Силы обороны Украины имеют возможность в случае необходимости атаковать любую часть временно оккупированного Крыма. Он подчеркнул, что нанести удар по противнику в Крыму им по силам и они могут достичь любой точки полуострова.

Об этом пишет «obozrevatel»

Буданов предположил, что существуют разные способы освобождения Крыма от российской оккупации, но признал, что без военных действий это невозможно. Он также отметил, что поддержка местного населения Крыма, сочувствующего делу Украины, может сыграть важную роль в помощи Силам обороны Украины.

"Мы имеем способность поразить любую часть временно оккупированной АРК по состоянию на данный момент. Абсолютно в любой точке мы можем достичь противника", – заявил Буданов.

Он указал, что тем, кто сотрудничал с российскими оккупантами, лучше покинуть полуостров, а тем, кто поддерживает Украину, следует подготовиться к оказанию помощи украинским силам, особенно спецслужбам, когда они участвуют в военных операциях. Он подчеркнул важность создания благоприятных условий для того, чтобы украинские силы могли действовать быстро и с минимальным кровопролитием.

Читайте также:

Знакомые будут требовать от вас раскрытие секрета: готовим вкуснейшую кукурузу в фольге

Будьте готовы: Vodafone изменит стоимость трех популярных тарифов. Сколько заплатим с 1 сентября

Волонтеры начали снабжать ВСУ анти-ланцетными сетками: будет ли поддержка Минобороны для защиты наших ребят