Ни для кого не секрет, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий аннексированный полуостров с материковой частью России как законную военную цель. Еще бы, сейчас это объект, который превратился из транспортного пути в логистический путь для армии с целью поставки оружия. А потому украинская сторона считает, что она должна быть уничтожена априори.

В субботу, 12 августа 2023 года, там в очередной раз было тревожно.

По словам очевидцев, на незаконном Крымском мосту раздались взрывы и теперь с разных сторон там виден густой дым. В социальных сетях достаточно оперативно стали распространяться кадры с задымлениями.

В свою очередь гауляйтер Крыма Сергей Аксенов заявил, что над незаконным Крымским мостом якобы сбили две ракеты, сама переправа не повреждена, а густой дым над мостом - это специальный дымовой занавес, мол, "так надо".

Вот только если белый дым – это занавес, то многих интересует вопрос, что может означать черный дым.

В Министерстве обороны РФ также прокомментировали взрывы в районе Крымского моста и заявили, что его атаковали ракетами С-200. Реакцией на "хлопок" во временно оккупированном полуострове ведомство отличилось в Telegram . Там традиционно обвинили в ударах по Крыму Украину.

"12 августа около 13 часов мск "киевским режимом" была предпринята попытка реализовать террористический удар по Крымскому мосту зенитной управляемой ракетой С-200, переработанной в ударный вариант", - говорится в сообщении.

В то же время глава офиса президента Украины Андрей Ермак после сообщений о дыме над Крымским мостом выложил в своем Telegram песню "Yellow Submarine". Вероятно, это намек на то, что мост атаковали морские дроны.

Сейчас к мосту направили катера береговой охраны, туда же полетели вертолеты.

Кстати, реакция отдыхающих в Крыму на инцидент в районе Керченского пролива бесценна.

P.S. На момент выхода новости стало известно о второй волне взрывов в Крыму, в районе Керчи. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Напомним, что советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что Россия не будет вести серьезные переговоры об окончании войны, пока не потерпит поражение на поле боя.

"Россияне начинают слушать только тогда, когда гигантская военная битка бьет по голове россиян", – говорит он.

По этой причине советник руководителя Офиса президента не исключает, что в ближайшие два-три месяца в Крыму будут случаться новые и новые взрывы.

К слову, ранее сообщалось, что российские оккупанты боятся украинских морских дронов в Крыму, обустраивают оборонные позиции и готовят Черноморский флот к противодействию.

Читайте также:

Это была последняя капля: Зеленский сделал громкое заявление. Массовое увольнение военкоматчиков

Машина превратилась в спичечный коробок: фото мощной аварии на Одесской трассе. Спасли не всех

А вот теперь Путин завоевался: рубль идет ко дну, как и крейсер "Москва". Паника в России

Януковичу и не снилось: как коммунист Петр Симоненко сбежал из Украины и угощал российский спецназ в своем селе