В последнее время украинцы стали сталкиваться с проблемами в получении платежек от "Нафтогаза" за газ. Оказывается, клиенты правильно указывают суммы в своих платежках, но получают заниженные суммы. Это вызывает недовольство и негативные отзывы среди пользователей.

Кроме того, появилась информация о распространении фейковых платежек. Подробней об этом информирует Обозреватель.

Российские информационно-психологические спецоперации создают фейковые платежки с добавленными строчками, предлагающими скидку за жалобу на "коллаборантов" или людей, уклоняющихся от призыва. Однако "Нафтогаз" опровергает эту информацию и призывает не доверять таким источникам, особенно связанными со страной-агрессором.

С другой стороны, сами украинские пользователи жалуются на ошибки в платежках, которые не отображают поданные ими показания счетчиков. Это вносит путаницу и создает неудобства при оплате за газ. Компания "Нафтогаз" направляет клиентов, столкнувшихся с такой проблемой, обратиться для проверки корректности начислений. Для этого им рекомендуется написать сообщение в личные сообщения компании в мессенджере и указать номер счета, ФИО владельца, а также приложить фото или скриншоты чеков об оплате, где видны все необходимые детали - время, дата, сумма платежа, реквизиты и ФИО плательщика. Компания обещает разобраться в каждом случае и решить проблему с начислениями.

Читайте также:

Это нужно знать: в Украине изменили правила получения наследства. Важные нюансы

Коснется каждого пенсионера: начнутся проверки, можно остаться без выплат. Кому грозит

Коснется многих украинцев в Чехии: выплаты на жилье сократят, помощь тоже