Ни Украина, ни Россия не раскрывают своих потерь в войне. Например, последний раз власти России приводили общее число погибших в сентябре 2022 года – 5937 человек. Вместе с тем журналисты посчитали, что только с 4 июня на территории Украины погиб по меньшей мере один генерал, два полковника и три подполковника российских вооруженных сил, а также еще 12 офицеров. И вот защитники Украины отправили на "концерт Кобзона" еще одного российского подполковника.

Так, стало известно о гибели в зоне ведения специальной военной операции уроженца новосибирской деревни Блюдчанское Анатолия Матинова. 45-летнего подполковника из Чановского района погиб в бою при исполнении воинского долга.

Россиянин отдал 27 лет жизни военной службе, чтобы в итоге сложить голову за амбиции своего диктатора Владимира Путина где-то в зоне "СВО".

45-летнего подполковника уже похоронили в родном селе Блюдчанское Чановского района.

Хорошую новость сообщил в Twitter блогер Necro Mancer.

Известно, что Анатолий Сергеевич Матинов окончил Новосибирское высшее военное училище и был направлен в Забайкальский край. В 2010 году сибиряку было присвоено звание подполковника вооруженных сил России.

В 2016 году подполковника Матинова перевели в Улан-Уде на должность начальника отдела оперативного штаба армии. С февраля 2022 года Матинов проходил учения в Беларуси, после чего отправился в зону "СВО".

Как сообщается в некрологе военного в одном из Z-пабликов в запрещенной в Украине соцсети "ВКонтакте", а также в администрации Чановского района, Анатолий Сергеевич Матинов был награжден множеством орденов и медалей государства-агрессора.

Читайте также:

Россияне могут уже не голосовать: в Кремле проговорились, что на выборах-2024 уже точно победит Путин

Слово из четырех букв: Ада Роговцева рассказала, кем на самом деле является путинский фанат Никита Михалков

Украинские агенты в окружении Путина: Буданов решил рассказать интересные вещи