Некоторые руководители военкоматов не перестают удивлять своими предпринимательскими способностями во время вторжения России в Украину.

Очередным фигурантом громкого скандала стал некий глава Днепропетровского областного центра комплектования и социальной поддержки. Раньше, как известно, эти центры называли военкоматами.

Итак, что же произошло. По информации пресс-службы Нацполиции Украины, именно у главы Днепропетровского областного центра комплектования и социальной поддержки были проведены обыски.

Как выяснилось, за время военного положения он приобрел имущество на 350 000 долларов США.

"За полтора года полномасштабного вторжения России на территорию Украины руководитель областного ТЦК успел оформить на отца несколько автомобилей и две квартиры на территории города Днепра.

Фигурант также зарегистрировал на члена семьи (физическое лицо-предпринимателя) предприятие, которое приобрело нежилое помещение общей площадью около 500 м².

Правоохранители провели неотложные обыски по месту работы и проживания начальника областного ТЦК и его близких, которые были привлечены к преступной деятельности", - говорится в сообщении Нацполиции.

Между тем, по информации издания Цензор, этим самым руководителем областного ТЦК является Анатолий Пикало.